НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо побеждает Мариуполь благодаря шедеврам Сидорчука: смотреть голы ###

"Мариуполь" и "Динамо" провели вторую серию футбольного балета (сразу вслед за Кубком). Хозяева поля неожиданно повели в счете уже на 4-й минуте: Сидорчук сыграл рукой в штрафной (VAR это заметил и заставил арбитра указать на "точку"), к мячу подошел Мишнев и реализовал 11-метровый. Но Сидорчук почти тут же исправился: дальний удар с 30 метров в левый угол, и голкипер Турбаевский не был готов к этому выстрелу. 1:1!

К получасу игры киевляне уже повели в счете - это Шапаренко оказался самым расторопным во вратарской, когда мяч после удара Цыганкова попал в штангу. А на 68-й минуте еще один чудо-удар удался Сидорчуку, уже с левой - мяч полетел аккурат в "девятку", и тут Турбаевский никак не мог выручить. 1:3.

"Динамо" не раз могло закрывать игру, Буяльский не реализовал выход на вратаря в компенсированное время, и буквально тут же "Мариуполь" забил: Клименко воспользовался отличной передачей Петермана в центральной зоне. 2:3, и в конце пришлось понервничать, но пара угловых ни к чему не привели.

Свисток Романова, возвестивший о конце второго тайма (как и в конце первого) встретил протесты киевлян. Дело в том, что оба раза срывалась потенциально голевая атака "Динамо". Впрочем, они и так победили - впереди "Барселона".

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 13-й тур.

"Мариуполь" - "Динамо" 2:3 (1:2)
Голы: Мишнев, 4 (пенальти) (1 : 0)- Сидорчук, 5 (1 : 1)- Шапаренко, 29 (1 : 2)- Сидорчук, 68 (1 : 3)- Клименко В., 92 (2 : 3)
"Мариуполь": Турбаевский- Драмбаев- Мампасси- Меличенко- Стасюк- Чех М. (Спировски, 74)- Очеретько (Шостак Де., 57)- Мишнев- Топалов (Клименко В., 78)- Микитишин (Удод Д., 46)- Кащук (Петерман, 78)
"Динамо": Бущан- Кенджёра (Тымчик, 64)- Караваев (Шабанов, 84)- Забарный- Сирота А.- Де Пена (Витиньо С., 72)- Вербич (Гармаш, 64)- Буяльский- Сидорчук (Шепелев В., 84)- Цыганков- Шапаренко
Предупреждения: Драмбаев, 11- Шостак Де., 70- Кащук, 77 - Шапаренко, 30- Вербич, 45

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица