НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо побеждает Металлист-1925 и уходит в отрыв: смотреть голы матча УПЛ ###

"Динамо" Мирчи Луческу одержало шестую победу в семи турах УПЛ. Первый тайм гостевого матча с "Металлистом-1925" прошел при преимуществе киевской команды, и они даже забили мяч на 35-й минуте (Кенджера удачно сыграл на добивании после своег же удара в перекладину), но гол отменили: Сирота был в офсайде. Буквально тут же харьковчане создали свой лучший момент за всю игру, Ременюк обязан был забивать из убойного положения, но попал в перекладину.

А в начале торого тайма почти все вопросы были сняты. Сперва Цыганков забил свой 5-й мяч в чемпионате, успешно реализовав верховую скидку от Шкурина. А потом вышедший в перерыве Гармаш переправил мяч после подачи слева, судья зафиксировали офсайд, но VAR в течение пяти минут внимательно изучал ситуацию, и претензий к действиям Гармаша не обнаружилось. 2:0!

"Динамо" набирает 19 очков и на данный момент отрывается от второго места на 5 баллов (впрочем, "Шахтер" и "Днепр-1" играют очный матч и могут приблизиться к лидеру). Впереди "Бенфика".

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 7-й тур.

"Металлист-1925" - "Динамо" 0:2 (0:0)
Голы: Цыганков, 47 (0 : 1)- Гармаш, 57 (0 : 2)
"Металлист-1925": Сидоренко Д.- Шершень- Ермаков- Ткачук Е.- Габелок- Ченбай- Савин Ан. (Протасов Е., 73)- Крыськив- Голодюк (Фабиньо Ф., 74)- Ременюк (Батюшин, 83)- Марлисон (Зубков И., 73)
"Динамо": Бойко- Леднев (Гармаш, 46)- Забарный- Кенджёра- Миколенко- Сирота А.- Сидорчук- Цыганков (Караваев, 77)- Де Пена (Вербич, 68)- Андриевский (Шепелев В., 68)- Шкурин (Супряга, 77)
Предупреждения: Ченбай, 17- Марлисон, 32- Фабиньо Ф., 95 - Забарный, 45- Супряга, 79

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица