НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо побеждает Минай и становится первым финалистом Кубка: смотреть голы ###

В Кубке Украины определился первый финалист. Это "Динамо", которое в гостевых условиях переиграло сенсационный "Минай" - 0:2. Оба гола забил датчанин Дуэлунд. На 9-й минуте он удачно обыгрался с Караваевым на правом фланге, а полчаса спустя реализовал разрезной пас от Андриевского - так и был оформлен дубль.

Преимущество "Динамо" могло быть еще более солидным. Но Соль на 27-й минуте не реализовал пенальти (попросту не попал в створ), а гол Вербича с передачи все того же Дуэлунда на 52-й минуте был отменен Монзуль ввиду VAR-вмешательства - офсайд.

Сложно сказать, что у "Миная" были какие-то шансы на победу. В одном из эпизодов киевлян спасла лишь штанга после пушечного удара Оринчака, но это уже было компенсированное время. А ранее "Минай" мог претендовать на пенальти, так как Караваев сыграл рукой в штрафной. Но тут VAR почему-то не сработал должным образом.

Так или иначе, 0:2 - "Динамо" выходит в финал и будет ждать своего соперника. Через неделю станет ясно, кто им будет - "Ворскла" или "Мариуполь".