НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо побеждает в Австрии и выходит на Бенфику ###

Киевское "Динамо" преодолело третий раунд квалификации Лиги чемпионов. Обыграв в гостях "Штурм" подопечные Мирчи Луческу в раунде плей-офф получили в соперники португальскую "Бенфику".

Исход первого матча в Лодзи, где "Динамо" обыграло вице-чемпиона Австрии, давал возможность киевлянам играть по результату, сведя до минимума риск. Правда, это не исключало собственных ошибок. Одна из них привела к пропущенному мячу на 27-й минуте. Беседин потерял мяч в центре поля, "Штурм" тут же организовал быструю атаку, которую ударом с угла вратарской завершил Хойлунд - 1:0.

Это было неприятно, но, наверняка, тренерский штаб держал в уме такое развитие событий. Второй тайм обошелся без забитых мячей, что означало, что "Динамо" во второй раз в нынешнем еврокубковом сезоне проведет на поле соперника дополнительные 30 минут.

Они-то и оказались решающими. В середине первого экстратайма Цыганков мягко забросил мяч в штрафную, где избежавший офсайда Вивчаренко принял передачу и не оставил шансов голкиперу "Штурма". Прошло еще пять минут и австрийцы оказались в меньшинстве - жесткая, а порой и откровенно грубая игра хозяев привела к тому, что Саркария увидел перед собой вторую желтую карточку.

В такой ситуации оставалось лишь дожать соперника. На 112-й минуте киевляне провели фантастическую по красоте атаку с переводом мяча слева направо. Позиция Цыганкова, который завершал эту красоту ударом, была просто убойной - 2:1. Победа, выход в финал квалификации и очередной взнос в копилку Украины в таблице коэффициентов УЕФА. Отлично, что и говорить!

Ну а последним соперником "Динамо" на пути к групповому турниру Лиги чемпионов станет португальская "Бенфика".