НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо приходит в себя и обыгрывает Колос: смотреть голы ###

Киевское "Динамо" сумело реабилитироваться за неудачу в Днепре и в стартовом поединке 21-го тура Favbet-лиги обыграло на своем поле "Колос" - 2:0.

Сезон вступает в ту непростую фазу, когда командам приходится играть по два матча в неделю. Причем, касается это не только "Шахтера", продолжившего свой еврокубковый сезон, но и команд, участвующих в Кубке Украины. "Динамо" - из их числа, так что ротация состава, к которой прибегнул тренерский штаб Алексея Михайличенко, не должна никого удивлять. С другой стороны, у наставника киевлян была хорошая возможность при необходимости усилить игру. Как это и произошло уже на 31-й минуте, когда Шапаренко заменил Шепелев.

Большую часть первого тайма "Динамо" откровенно разочаровывало. Без скорости, без мысли в атаке действия киевлян были чересчур предсказуемы. Но на 40-й минуте хозяева все же открыли счет. Штанга приняла на себя удар Де Пены, а Фран Соль оказался в нужном месте и отправил мяч в пустые ворота. VAR наглядно продемонстрировал, что офсайда у испанца не было.

Перед самым свистком на перерыв дебютант УПЛ усложнил и без того непростую задачу - Задоя в центре поля опасно атаковал Цыганкова, и Виталий Романов без колебаний показал нарушителю красную карточку, оставив "Колос" в меньшинстве.

Свое численное преимущество вице-чемпионы Украины реализовали уже в дебюте второго тайма, когда Цыганков фирменным обводящим ударом поразил дальнюю девятку ворот Волынца. Это был 999-й мяч, забитый "Динамо" в домашних матчах чемпионата страны. Юбилейного в этот вечер болельщики так и не дождались, хотя моменты для этого киевляне создавали. Особенно - в конце матча.

Впрочем, и "Колос" мог изменить счет на табло. Хозяева время от времени позволяли сопернику разгуляться у свой штрафной, что однажды даже привело к взятию ворот. Но лайнсмен и в этом эпизоде усмотрел офсайд, а VAR подтвердил его правоту.

2:0 - победа "Динамо", которое снова выходит на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата Украины.

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 21-й тур.

"Динамо" - "Колос" 2:0 (1:0)
Голы: Фран Соль, 40 (1 : 0)- Цыганков, 55 (2 : 0)
"Динамо": Бойко- Кадири М.- Попов Д.- Кенджёра- Шабанов- Цыганков- Дуэлунд (Цитаишвили, 88)- Де Пена (Вербич, 52)- Караваев- Фран Соль- Шапаренко (Шепелев В., 31)
"Колос": Волынец- Емец- Ефремов Е.- Богданов- Петров К.- Ореховский (Милько, 81)- Ильин (Морозко, 63)- Задоя (до 45)- Гавриш- Лысенко (Кожушко, 46)- Вильхамссон
Предупреждения: Шапаренко, 11- Шабанов, 29- Фран Соль, 44 - Петров К., 22- Емец, 33- Ефремов Е., 63
Удаления: - Задоя, 45

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица