НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо уходит от поражения с Зарей и идет на перерыв лидером: смотреть голы ###

Еврокубковые полпреды Украины "Динамо" и "Заря" сошлись в одном из центральных матчей 5-го тура УПЛ. Первый тайм не баловал телезрителей опасными моментами, зато был богат на жесткую борьбу. Судье Монзуль даже довелось предъявить несколько предупреждений, но она смогла удержать накал матча в руках.

После перерыва на поле стало веселее. Два отличных шанса упустил Шапаренко, а вот Кочергин прощать не стал и реализовал даже полумомент. Получив мяч от Кабаева, Кочергин решился на удар метров с двадцати, Бущан вроде бы должен был реагировать, но оказался закрыт игроками, так что лишь коснулся мяча, влетевшего в правый угол. 0:1 на 64-й минуте.

"Динамо" оказалось на грани поражения, но тут свое слово сказал набирающий форму Вербич. После передачи из центральной зоны Вербич блестяще развернулся, одновременно обыграв Ханну, вышел на голкипера Шевченко, с первой попытки переиграть его не смог, зато оказался точен на добивании - 1:1.

В концовке каких-то явных моментов не было ни у одной из команд. Закономерная ничья, после которой "Динамо" уходит на краткосрочный перерыв лидером, но лишь по разнице мячей с "Ворсклой".

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 5-й тур.

"Динамо" - "Заря" 1:1 (0:0)
Голы: Кочергин В., 64 (0 : 1)- Вербич, 74 (1 : 1)
"Динамо": Бущан- Караваев (Леднев, 69)- Миколенко- Забарный- Кенджёра- Родригес Ж. (Цыганков, 59)- Сидорчук- Де Пена- Вербич- Андриевский (Попов Д., 69)- Шапаренко
"Заря": Шевченко Н.- Абу Ханна- Вернидуб- Фаворов Д. (Руфати, 80)- Громов (Назарина, 59)- Иванисеня- Кочергин В.- Хомченовский- Юрченко Вл.- Кабаев (Цвек, 72)- Гладкий (Перович, 72)
Предупреждения: Сидорчук, 22 - Кабаев, 16- Вернидуб, 20

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица