НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо уступает в матче-бенефисе Нещерета: смотреть голы ###

Киевское "Динамо" дало бой "Барселоне", несмотря на ощутимые проблемы с составом. Отбив стартовый натиск каталонцев подопечные Мирчи Луческу упустили несколько отличных возможностей отличиться и добыть, тем самым, положительный результат.

Первые четверть часа могли превратиться в настоящий кошмар. "Барселона" практически каждую свою атаку доводила до штрафной, а то и до удара. Счет был открыт на пятой минуте, когда Попов сфолил в своей штрафной на Месси, и сам аргентинец реализовал пенальти.

А затем начался бенефис Руслана Нещерета. Юный голкипер "Динамо", который проводил лишь второй матч на взрослом уровне и первый, разумеется, в Лиге чемпионов, вытащил все, что можно. После ударов Фати, Месси, а после перерыва и Дембеле казалось, что мячу уже некуда деваться, но всякий раз Нещерет демонстрировал свою реакцию. В результате дебютант ЛЧ сделал за игру 12(!) сэйвов.

И вполне возможно стал был главной звездой матча, если бы... не его коллега из "Барселоны" Марк-Андре Тер Штеген. Немецкий голкипер снова занял место в рамке ворот каталонцев и в течение матча, когда "Динамо" могло качнуть игру в свою сторону, выручал "Барселону". На 75-й минуте Цыганкову все же удалось переправить мяч в сетку ворот хозяев, но спасти эту игру "Динамо" не смогло.

1:2 - поражение, которое определенно можно занести в актив набирающему опыт "Динамо".

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

"Барселона" - "Динамо" 2:1 (1:0)
Голы: Месси, 5 (пенальти) (1 : 0)- Пике, 65 (2 : 0)- Цыганков, 75 (2 : 1)
"Барселона": Тер Штеген- Альба Х.- Дест С.- Пике- Бускетс (Лангле, 74)- де Йонг Ф.- Пьянич (Роберто С., 60)- Фати Ан. (Тринкан, 74)- Педри (Аленья, 83)- Месси- Гризманн (Дембеле У., 60)
"Динамо": Нещерет- Забарный- Кенджёра- Попов Д.- Шабанов- Буяльский (Леднев, 86)- Родригес Ж. (Вербич, 71)- Шепелев В.- Цыганков- Андриевский- Супряга (Де Пена, 71)
Предупреждения: - Буяльский, 70