НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо увозит из Александрии только одно очко ###

Александрия более активно начала этот матч и, как результат, атаки хозяев привели уже на 23-й минуте к пенальти, которое четко реализовал Третьяков. После забитого мяча подопечные Шарана еще несколько минут продолжали наседать на ворота киевлян, но затем "Динамо" игру выравняло.

Однако усилия киевлян и попытки сравнять счет в первом тайме так и не увенчались успехом. Да и из реальных угроз воротам Панькива можно вспомнить максимум один удар Де Пены.

Во втором тайме было забито в три раза больше. Сначала угадал с заменами Михайличенко, и Вербич за 15 минут после появления на поле, сначала сравнивает счет, а потом выводит киевлян вперед. А потом сработали замены Шарана, которые подстегнули активность хозяев и привели в итоге к пенальти, традиционно четко реализованному все тем же Третьяковым.

В итоге "Динамо" увозит из Александрии только одно очко, но благодаря победе "горняков" в Чернигове поднимается на третье место. Для киевлян теперь все (а именно судьба второго места), похоже, во многом решиться в следующем туре - в матче с "Зарей.

2019-20, Чемпионат Украины. Финал. 30-й тур.

"Александрия" - "Динамо" 2:2 (1:0)
Голы: Третьяков, 23 (пенальти) (1 : 0)- Вербич, 63 (1 : 1)- Вербич, 76 (1 : 2)- Третьяков, 89 (пенальти) (2 : 2)
"Александрия": Панькив- Бабогло- Гордиенко (Задерака, 80)- Стецков- Дубра- Мирошниченко Д.- Банада- Ситало А. (Устименко, 31- Грицук, 68)- Третьяков- Лучкевич (Ковалец, 80)- Безбородько (Шастал, 68)
"Динамо": Бойко- Кенджёра- Сирота А. (Бурда, 23)- Сидорчук (Цыганков, 46)- Де Пена (Буяльский, 60)- Шабанов- Андриевский (до 85)- Караваев- Русин Н. (Вербич, 61)- Шапаренко- Цитаишвили (Шепелев В., 46)
Предупреждения: Бабогло, 8 - Сидорчук, 15- Цыганков, 49- Андриевский, 85, 85

2019-20, Чемпионат Украины: Таблицы Турнира