НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо в большинстве легко громит Минай: смотреть голы ###

В Киеве на НСК "Олимпийский" сыграли "Минай" и "Динамо" - Мирча Луческу экзаменовал своего экс-подопечного Василия Кобина. Увы, быстро стало понятно, что экзамен будет неудачным: у номинальных хозяев матча перенервничал Павлиш, который грубо сфолил уже на 6-й минуте, а на 14-й совершил фол последней надежды против Супряги. Вербич подошел исполнять пенальти, но дал Поповичу совершить сэйв - на табло остались цифры 0:0.

Впрочем, было очевидно, что в большинстве "Динамо" легко найдет путь к воротам "Миная". Так и получилось - под занавес тайма Андриевский использовал подыгрыш Супряги пяткой и подсек мяч над вратарем, и буквально сразу Цыганков добил мяч в пустые ворота после попадания Вербича в правую штангу. 0:2 перед перерывом.

На второй тайм Луческу освежил состав - вышли Сидорчук, Соль и Шапаренко. Последний проявил себя ассистентом на 59-й минуте, выведя Вербича на удар по левому краю - 0:3. А на 69-й минуте счет стал неприличным, так как Матич срезал мяч в свои ворота после прострела Миколенко слева.

0:4 - "Динамо" перед "Гентом" легко побеждает "Минай" и временно выходит на первое место в УПЛ.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 4-й тур.

"Минай" - "Динамо" 0:4 (0:2)
Голы: Андриевский, 36 (0 : 1)- Цыганков, 41 (0 : 2)- Вербич, 59 (0 : 3)- Матич Ми., 69 (автогол) (0 : 4)
"Минай": Попович- Павлиш (до 14)- Лопыренок- Матич Ми.- Меличенко (Маэмбе, 75)- Сакив- Кожанов (Маткобожик, 21)- Ткачук А.- Пиняшко (Шпак, 67)- Нуриев (Кныш, 67)- Шиндер (Ахмедзаде, 75)
"Динамо": Бущан- Кенджёра (Караваев, 74)- Миколенко- Забарный- Сирота А.- Шепелев В. (Сидорчук, 46)- Дуэлунд (Фран Соль, 46)- Вербич- Цыганков (Цитаишвили, 62)- Андриевский- Супряга (Шапаренко, 46)
Предупреждения: Меличенко, 65- Лопыренок, 77- Ахмедзаде, 85 - Забарный, 50
Удаления: Павлиш, 14

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица