НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо в большинстве разгромило Александрию: смотреть голы ###

"Александрия" в Киеве пыталась избежать четвертого поражения в сезоне от прямого конкурента - киевского "Динамо". Начало встречи на НСК "Олимпийский" показало, что это будет весьма затруднительно - Ковалец сфолил на Цитаишвили в штрафной, и судья Романов указал на "точку". Пробивать вызвался Буяльский, Панькив парировал в левом углу, но мяч покатился по линии, откуда его замкнул тот же самый Буяльский - после прострела Кенджеры - 1:0.

Первый тайм вообще проходил под знаком пенальти. На 20-й минуте Романов еще раз зафиксировал фол в штрафной "Александрии" - это Дубра завалил Русина. Назарий пробил куда увереннее Буяльского - 2:0! Но "Александрия" вскоре ответила тем же - Кадири распустил руки на Ситало, к 11-метровой отметке подошел Гречишкин и чуть не порвал сетку - 2:1.

Такой счет оставлял неплохие шансы на камбэк, но второй тайм сложился для "Александрии" провально. На 55-й минуте Дубра увидел перед собой второе предупреждение и покинул поле. Образовались свободные зоны, и ими воспользовался Миколенко, замкнувший на левой штанге прострел Буяльского. Ну, а добил гостей вышедший на замену Де Пена, который сперва отличился сам, а через две минуты помог сделать дубль Буяльскому.

5:1 - "Динамо" продолжает вести гонку с "Зарей".

2019-20, Чемпионат Украины. Финал. 25-й тур.

"Динамо" - "Александрия" 5:1 (2:1)
Голы: Буяльский, 14 (1 : 0)- Русин Н., 20 (пенальти) (2 : 0)- Гречишкин, 32 (пенальти) (2 : 1)- Миколенко, 64 (3 : 1)- Де Пена, 81 (4 : 1)- Буяльский, 83 (5 : 1)
"Динамо": Бойко- Кадири М.- Кенджёра (Дуэлунд, 85)- Миколенко- Шабанов- Буяльский (Муива, 85)- Шепелев В.- Сидорчук- Андриевский (Де Пена, 62)- Цитаишвили (Караваев, 62)- Русин Н. (Фран Соль, 73)
"Александрия": Панькив- Банада (Гордиенко, 59)- Дубра (до 55)- Пашаев П.- Мирошниченко Д.- Гречишкин- Третьяков (Шастал, 80)- Ситало А. (Задерака, 69)- Лучкевич (Безбородько, 69)- Ковалец (Грицук, 68)- Бухал
Предупреждения: Сидорчук, 7- Кадири М., 31- Шепелев В., 45- Андриевский, 50 - Дубра, 20, 55- Банада, 25
Удаления: - Дубра, 55 (второе предупреждение)

2019-20, Чемпионат Украины: Таблицы Турнира