НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо занимает третье место и переходит в Лигу Европы ###

Киевское "Динамо" продолжит выступление в еврокубках и в следующем году сыграет в Лиге Европы. Это стало возможным благодаря единственной победе, которую подопечные Мирчи Луческу одержали в последнем туре Лиги чемпионов, обыграв на своем поле "Ференцварош" - 1:0.

Легким для киевлян этот матч никак не назовешь. Сравнение с минным полем оказалось очень точным - настолько велика была цена ошибки. В какой-то мере Луческу применил тактику, которая принесла успех еще в квалификации. Строгая игра в обороне в первом тайме и более острая в дебюте второй половины. И обязательный гол. Его на 60-й минуте забил Попов, привычно подключившийся к розыгрышу стандарта и переправивший мяч в ворота после навеса Де Пены.

Гости пытались исправить ситуацию, но для этого им нужно было забивать уже два мяча, а эта задача оказалась "Ференцварошу" не по плечу. В итоге, в Лиге Европы в следующем году выступит "Динамо".

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

"Динамо" - "Ференцварош" 1:0 (0:0)
Голы: Попов Д., 60 (1 : 0)
"Динамо": Бущан- Попов Д.- Забарный- Кенджёра- Миколенко- Цыганков (Леднев, 86)- Сидорчук (Андриевский, 92)- Де Пена (Шепелев В., 70)- Гармаш (Супряга, 70)- Вербич (Родригес Ж., 86)- Шапаренко
"Ференцварош": Дибуш- Двали- Лаидуни- Блажич Ми.- Хайстер- Харатин (Исаэл, 73)- Сомалиа- Нгуен Т.- Узуни (Батурина, 73)- Ловренчич (Ботка, 80)- Зубков (Мак Р., 80)
Предупреждения: Де Пена, 27- Гармаш, 37 - Лаидуни, 45- Харатин, 47- Блажич Ми., 59- Исаэл, 85