НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Киевское "Динамо" сумело избежать потери очков в матче восьмого тура чемпионата Украины по футболу. В субботу подопечные Мирчи Луческу вырвали победу на седьмой компенсированной арбитром минуте матча с "Александрией".

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 8-й тур.

"Динамо" - "Александрия" - 1:0 (0:0)
Гол: Цыганков, 90+7 (пенальти) (1:0)

"Александрия" была очень близка к тому, чтобы после "Шахтера" отобрать очки и у лидера УПЛ киевского "Динамо". Однако уже на пятой из пяти компенсированных минут во время очередного углового у ворот "Александрии" традиционная силовая борьба закончилась подсказкой видеоассистента рефери Андрея Коваленко главному арбитру Дмитрию Кривушкину о возможном пенальти. Кривушкин сам решил посмотреть насколько было похоже на нарушение на Гармаше, который мило улыбался экс-партнеру по команде Сергею Рыбалке. После просмотра повторов арбитр показал желтую карточку воспитаннику "Динамо" и указал на "точку". Виктор Цыганков, который с игры ни разу не смог переиграть вратаря александрийцев Билыка, с 11-метровой развел мяч и вратаря по разным углам. После этого команды еще переиграли пять минут, в которых был удален Кирюханцев за движение лбом в лоб Шабанову, а Гармаш за то, что подержал за горло Спинелли удостоен был только предупреждения.

Предыдущие 95 минут игры прошли с полным преимуществом

"Динамо" сейчас лидирует в чемпионате Украины, но трехочковый отрыв от "Шахтера" может быть ликвидирован за один матч. Сегодня киевляне примут дома "Александрию". Соперник идет на высокой четвертой позиции и обладает одной из самых надежных защит в турнире. "Александрия" уже успела обыграть "Шахтер", а вот как она проявит себя на фоне другого фаворита УПЛ - еще тот вопрос.

Начало матча - 19:30 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Динамо - Александрия : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 8-й тур.

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Динамо Киев - Александрия. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Андрей Ярмоленко вышел на заключительные минуты в матче "Вест Хэма" и загребского "Динамо". К тому моменту его команда уже выигрывала в два мяча. Счет больше не менялся - 0:2.

2021-22, Лига Европы. Групповой турнир. Группа H.

"Динамо" (З) - "Вест Хэм" 0:2 (0:1)
Голы: Антонио, 22 (0 : 1)- Райс, 51 (0 : 2)
"Динамо": Ливакович- Лауритсен Р.- Франич Б.- Теофил-Катерин (Юрич Д., 46)- Ристовски С. (Мохаррами, 63)- Шутало Й.- Адеми Ар.- Мишич Й. (Толич, 75)- Иванушец (Гояк, 84)- Петкович Б.- Оршич (Менало, 84)
"Вест Хэм": Фабиански- Диоп И.- Зума К.- Крессуэлл- Антонио (Масуаку, 83)- Фредерикс Р.- Форнальс (Ярмоленко, 83)- Соучек- Райс (Нобл М., 82)- Лансини (Бенрахма, 52)- Влашич (Боуэн, 69)
Предупреждения: Мишич Й., 67 - Лансини, 32

Киевское "Динамо" было очень близко к тому, чтобы вырвать победу в концовке сверхнапряженного стартового матча группового турнира Лиги чемпионов против "Бенфики". На третьей компенсированной арбитром минуте мяч даже побывал в воротах гостей, однако VAR зафиксировал офсайд у Гармаша, который мог записать на свой счет голевую передачу на Шапаренко.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

"Динамо" (Киев, Украина) - "Бенфика" (Португалия) - 0:0 (0:0)

В первом туре Юношеской Лиги УЕФА "Динамо" U-19 на своем поле победило ровесников из "Бенфики" (4:0).

В начале игры Антон Боль замкнул передачу со стандарта Назара Волошина. Во втором тайме Владимир Бражко реализовал пенальти, который заработал новичок киевлян Сабма Диалло, а в концовке встречи Волошин и Диалло довели дело до разгрома.

Добавим, что "Динамо" играет в одной группе с "Барселоной", "Баварией" и "Бенфикой". Победитель группы выйдет в 1/8 финала ЛЧ, второе место – в 1/16-ю.

"Динамо" U-19 – "Бенфика" U-19 - 4:0 (1:0, 3:0)

Голы: 1:0 – 8 Боль, 2:0 – 65, пенальти Бражко, 3:0 – 79 Волошин, 4:0 – 80 Диалло

"Динамо" U-19 – Нещерет, Дячук, Боль, Вивчаренко, Диалло (Танчак, 89), Бражко (Мельниченко, 90), Яцык, Царенко (Скрипник, 84), Бенедюк, Попов (Горбач, 84), Волошин (Слесарь, 84).

"Динамо" Мирчи Луческу одержало шестую победу в семи турах УПЛ. Первый тайм гостевого матча с "Металлистом-1925" прошел при преимуществе киевской команды, и они даже забили мяч на 35-й минуте (Кенджера удачно сыграл на добивании после своег же удара в перекладину), но гол отменили: Сирота был в офсайде. Буквально тут же харьковчане создали свой лучший момент за всю игру, Ременюк обязан был забивать из убойного положения, но попал в перекладину.

А в начале торого тайма почти все вопросы были сняты. Сперва Цыганков забил свой 5-й мяч в чемпионате, успешно реализовав верховую скидку от Шкурина. А потом вышедший в перерыве Гармаш переправил мяч после подачи слева, судья зафиксировали офсайд, но VAR в течение пяти минут внимательно изучал ситуацию, и претензий к действиям Гармаша не обнаружилось. 2:0!

"Динамо" набирает 19 очков и на данный момент отрывается от второго места на 5 баллов (впрочем, "Шахтер" и "Днепр-1" играют очный матч и могут приблизиться к лидеру). Впереди "Бенфика".

2021-22,

Новичок «Динамо» бразилец Витиньо (полное имя - Дос Сантос Витор Хуго Наум), который подписал контракт с нашим клубом на пять лет, заявлен для участия в национальных турнирах - чемпионате и Кубке Украины, сообщает пресс-служба "бело-синих".

22-летний полузащитник будет выступать за «бело-синих» под 22-м номером.

Как сообщалось ранее, в последний день лета киевское "Динамо" все-таки сдержало слово и представило серьезного новичка - бразильского полузащитника Витиньо.

22-летний нигерийский вингер киевского "Динамо" Бенито отправляется на правах аренды в хорватскую «Горицу».

Напомним, что нигериец перешел в «Динамо» в феврале 2020 года из российского «Тамбова». С тех пор Бенито не смог стать основным игроком «Динамо», только один раз выйдя на поле в чемпионате Украины. Прошлый сезон он провел на правах аренды в донецком «Олимпике».

Сегодня киевское "Динамо" представит обещанного новичка. Им, судя по всему, станет полузащитник "Атлетико Паранаэнсе" Витиньо. Накануне бразильский футболист прошел медицинский осмотр.

- С Витиньо всё в порядке. Ждём. Сегодня уже поздно, - написал накануне вечером в своем Telegram-канале журналист Артем Франков.

Ранее президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что до закрытия трансферного окна столичный клуб усилит новый футболист.

В субботнем матче шестого тура чемпионата Украины "Динамо" разгромило на своем поле "Колос" - 7:0. По два мяча записали на свой счет Де Пена и Цыганков.

2021-22, Чемпионат Украины, 6-й тур

"Динамо" - "Колос" - 7:0 (6:0)
Голы: Де Пена, 5 (1 : 0)- Шапаренко, 9 (2 : 0)- Кенджёра, 25 (3 : 0)- Буяльский, 34 (4 : 0)- Де Пена, 39 (5 : 0)- Цыганков, 45 (6 : 0)- Цыганков, 67 (7 : 0)

Как уже сообщалось, возвращение Мирчи Луческу на тренерскую скамью вдохновило киевское "Динамо" на суперразгромную победу над "Колосом" со счетом 7:0. Это самая большая победа при Луческу, и вообще так результативно киевляне не играли даже в предсезонных матчах, а больше пяти мячей забивали еще при Реброве.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 6-й тур.

"Динамо" - "Колос" 7:0 (6:0)
"Динамо": Бойко- Забарный- Кенджёра (Шепелев В., 62)- Миколенко- Шабанов- Цыганков- Сидорчук (Вербич, 62)- Де Пена (Караваев, 61)- Буяльский (Леднев, 69)- Шапаренко- Шкурин (Рамирес Эрик, 46)
"Колос": Маханьков- Золотов- Павловец А.- Черноморец- Чурко (Данфа, 46)- Задоя (Богданов, 30)- Милько (Нгамба, 29)- Петров К.- Диего Кариока- Сичинава (Лысенко, 64)- Костышин Д. (Нуриев, 46)